SERVER TIME:
Powered by Time.is

Notifiche
Cancella tutti

EUGT - Elenco Team e Auto Scelta  

  RSS
Andrea Boccafoli
(@andrea-boccafoli)
Utenti Admin

LINK ALL'ELENCO DEI PILOTI AMMESSI

In questo thread è possibile consultare la scelta dei piloti in merito a nome team, compagno di squadra e auto scelta tra quelle disponibili:

AUDI R8 LMS - 0/6
BMW Z4 GT3 - 0/6
FERRARI 488 GT3 - 0/6
LAMBORGHINI HURACAN GT3 - 4/6
MCLAREN 650S GT3 - 0/6
MERCEDES AMG GT3 - 6/6
NISSAN GT-R GT3 - 6/6
PORSCHE 911 GT3 R 2016 - 2/6

Elenco dei piloti in ordine di prelazione.

CATEGORIA GOLD

  • 1. Paolo Muià - Michele Chesini - Racing ON3 Red - MCLAREN 650S GT3
  • 2. Federico Fistarol - Francesco Vencato - Apex Motorsport - BMW Z4 GT3
  • 3. Michele Chesini - Paolo Muià - Racing ON3 Red - MCLAREN 650S GT3
  • 4. Alberto Fornasiero - Federico Sivilotti - Apex Racing Team - PORSCHE 911 GT3 2016
  • 5. Andrea Rubeis - Giuseppe Mazzei - Racing ON3 Black - MCLAREN 650S GT3
  • 6. Luca Losio - Davide Losio - Ghepardino Racing Team - BMW Z4 GT3
  • 7. Niko Pasolini - Massimiliano Pagano - Delta Squadra Corse - AUDI R8 LMS
  • 8. Federico Sivilotti - Alberto Fornasiero - Apex Racing Team - PORSCHE 911 GT3 2016
  • 9. Davide Losio - Luca Losio - Ghepardino Racing Team - BMW Z4 GT3
  • 10. Luca Morelli - Raffaele Pisani - Sajan Racing Team - BMW Z4 GT3

CATEGORIA SILVER

  • 11. Marco Massetti - Vincenzo Manenti - D2D Simulation - MCLAREN 650S GT3
  • 12. Patrick Selva - Simone Milani - BOX 33 Motor Sport - FERRARI 488 GT3
  • 13. Michele Rizzo - Rocco Genovese - ABS Motorsport - AUDI R8 LMS
  • 14. Luca Ranza - Mauro Previtali - BOX 33 Racing Team - FERRARI 488 GT3
  • 15. Giuseppe Mazzei - Andrea Rubeis - Racing ON3 Black - MCLAREN 650S GT3
  • 16. Raffaele Pisani - Luca Morelli - Sajan Racing Team - BMW Z4 GT3
  • 17. Francesco Vencato - Federico Fistarol - Apex Motorsport - BMW Z4 GT3
  • 18. Vincenzo Manenti - Marco Massetti - D2D Simulation - MCLAREN 650S GT3
  • 19. Giuliano Desperati - Marco Slanzi - Deko Motor Sport - AUDI R8 LMS
  • 20. Armando Ortenzi - Matteo Santini - Virtual Drivers Alliance - LAMBORGHINI GT3

CATEGORIA BRONZE

  • 21. Matteo Santini - Armando Ortenzi - Virtual Drivers Alliance - LAMBORGHINI GT3
  • 22. Alessandro Del Pero - Leo Varriale - Elta Custom - FERRARI 488 GT3
  • 23. Mauro Previtali - Luca Ranza - BOX 33 Racing Team - FERRARI 488 GT3
  • 24. Matteo Biasso - Nome Compagno - Privato - PORSCHE 911 GT3
  • 25. Marco Slanzi - Giuliano Desperati - Deko Motor Sport - AUDI R8 LMS
  • 26. Leo Varriale - Alessandro Del Pero - Elta Custom - FERRARI 488 GT3
  • -- Alessandro Miralgia - Nome Compagno - Nome Team - RITIRATO
  • 27. Simone Milani - Patrick Selva - BOX 33 Motor Sport - FERRARI 488 GT3
  • 28. Massimiliano Pagano - Niko Pasolini - Delta Squadra Corse - AUDI R8 LMS
  • 29. Nicola Nostler - Nome Compagno - Nome Team - Auto Scelta
  • 30. Rocco Genovese - Michele Rizzo - ABS Motorsport - AUDI R8 LMS
Quota
Postato : 17/09/2018 12:54 pm
Condividi: